МБУ ЦСОН "Доверие" Тюхтетского района

Среда, 17.04.2024, 07:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» – учреждение, одной из функций которого является оказание социальной помощи инвалидам в течение всего года.  Декада инвалидов являлась итогом всех мероприятий, проводимых для инвалидов в течение года.    

      В рамках декады были запланированы и проведены специалистами Центра  посещения инвалидов на дому. Проведено 90 встреч как в Тюхтете, так и в других населенных пунктах района, во время которых обсуждались вопросы выплат льгот инвалидам, вопросы социального обслуживания, вопросы сроков получения технических средств реабилитации, выплат пенсий, пособий и т. д. По результатам многих встреч людям была оказана адресная социальная помощь.

     В отделениях социального обслуживания на дому особое внимание было уделено одиноким и престарелым гражданам. 39-ти из 48 стоящих на обслуживании  были оказаны бесплатные дополнительные услуги, такие как уборка снега, уборка жилых помещений, доставка воды и лекарств, покупка продуктов питания.
     Параллельно с этими мероприятиями при содействии администрации Тюхтетского района были подготовлены гуманитарные пакеты для детей с ограниченными возможностями, в которые входили фрукты, сладости. Хочется сказать, что такие подарки от имени администрации делаются ежегодно. Также ребятам были вручены подарки от учащихся отделений декоративно-прикладного творчества и глиняной игрушки под руководством Галины Яндовко и Ольги Артемьевой Тюхтетской детской школы искусств. Прекрасные сувениры из глины, гипса, бересты, из бумаги в технике «квиллинг» сделали дети, вложив свою душу, мастерство, желание доставить радость.

     Финальным мероприятием для людей с ограниченными возможностями стала встреча «Сияние душевной теплоты», подготовленная специалистами Центра совместно с сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотеки Верой Шабановой и Татьяной Агистовой. Чаепитие сопровождалось шутками, смехом, танцами, конкурсами. Для гостей была разыграна шуточная беспроигрышная лотерея.

     Все выразили благодарность индивидуальным предпринимателям Татьяне Косолаповой, Лидии Сластен за спонсорскую помощь в проведении встречи.

 

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930